Docentes

 

Nome E-mail Linha de pesquisa Sala Página pessoal C. Lattes
Ada Petronila López Giménez ada_lopez@hotmail.com Física da Matéria Condensada 3024-D
Alberto Franco de Sá Santoro alberto.santoro@cern.ch Física Experimental de Altas Energias 3032-A
Andre Sznajder andre.sznajder@cern.ch Física Experimental de Altas Energias 3024-A
Antonio Vilela Pereira antonio.vilela.pereira@gmail.com Física Experimental de Altas Energias 3018-A
Bruno Werneck Mintz brunomintz@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3005-D
Bruno de Pinho Alho brunoalho@gmail.com Física da Matéria Condensada 3020-D
Catarine Canellas Gondim Leitão catarine.cgl@gmail.com Física da Matéria Condensada
Cesar Augusto Linhares da Fonseca Junior linharescesar@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3008-E
Daniel Gustavo Barci daniel.barci@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3019-E
Davi Ferreira de Oliveira davifoliveira82@gmail.com Física da Matéria Condensada 3029-B
Dilson de Jesus Damião dilson.de.jesus.damiao@cern.ch Física Experimental de Altas Energias 3016-A
Eduardo Pilad Nóbrega eduardo.nobrega@uerj.br Física da Matéria Condensada 3020-D
Helena Brandão Malbouisson helena.malbouisson@gmail.com Física Experimental de Altas Energias 3018-A
Helio Nogima nogima@uerj.br Física Experimental de Altas Energias 3030-A
Henrique Pereira de Oliveira hahuga@gmail.com Cosmologia e Gravitação 3015-E
James Ewan Faskin Skea jimskea@gmail.com Física Matemática e Computacional
Cosmologia e Gravitação
3002-E
Letícia Faria Domingues Palhares leticiapalhares@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3001-D
Lilian Pantoja Sosman lpsosman@gmail.com Física da Matéria Condensada 3030-D
Luiz Martins Mundim Filho luiz.mundim.filho@gmail.com Física Experimental de Altas Energias 3024-A
Luiz Guilherme Silva Duarte lgsduarte@gmail.com Física Matemática e Computacional 3002-E
Luís Antônio Campinho Pereira da Mota lacpdamota@gmail.com Física Matemática e Computacional 3002-E
Luís Fernando de Oliveira deoliveiralf@gmail.com Física da Matéria Condensada 3031-B
Marcelino José dos Anjos marcelin@uerj.br Física da Matéria Condensada 3031-B
Marcelo Santos Guimarães marceloguima@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3007-E
Marcelo Chiapparini chiapparini.uerj@gmail.com Física Nuclear/Hadrônica 3026-D
Marcio André Lopes Capri caprimarcio@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3005-D
Maria de Fátima Alves da Silva mfasnic@gmail.com Cosmologia e Gravitação 3007-E
María Clemencia Rosario Mora Herrera clemencia.mora.herrera@cern.ch Física Experimental de Altas Energias
Mirian Enriqueta Bracco mirian.bracco@gmail.com Física Nuclear/Hadrônica
Nilson Antunes de Oliveira nilson@uerj.br Física da Matéria Condensada 3016-D
Paula de Oliveira Ribeiro Alho paula.ribeiro@gmail.com Física da Matéria Condensada 3020-D
Pedro Jorge von Ranke Perlingeiro von.ranke@uol.com.br Física da Matéria Condensada 3018-D
Regina Cély Rodrigues Barroso cely_barroso@hotmail.com Física da Matéria Condensada 3016-B
Rodrigo Maier rodrigo.maier.03@gmail.com Cosmologia e Gravitação 3001-D
Rudnei de Oliveira Ramos rudnei@uerj.br Cosmologia e Gravitação 3006-E
Sandra da Silva Pedro sspedro80@gmail.com Física da Matéria Condensada 3006-D
Sandro Fonseca de Souza sandro.fonseca@cern.ch Física Experimental de Altas Energias 3016-A
Santiago Esteban Perez Bergliaffa sepbergliaffa@gmail.com Cosmologia e Gravitação 3029-E
Silvio Paolo Sorella silvio.sorella@gmail.com Teoria Quântica de Campos 3017-E
Vinícius da Silva Ramos de Sousa vinidesousa@gmail.com Física da Matéria Condensada 3006-D
Vitor Oguri oguri@uerj.br Física Experimental de Altas Energias 3020-A
Wagner de Paula Carvalho wpc@uerj.br Física Experimental de Altas Energias 3030-A